FRATERNIDADE TENDA DE MARIA, MÃE E SERVA - UNIÃO DA VITÓRIA - PR

DIOCESE DE UNIÃO DA VITÓRIA – PR
Rua Emílio Kroni, Bairro Rocio,
Caixa Postal 104, CEP: 84.600-000 – União da Vitória – PR.
Fone: (42) 3522-4241.

Frei Luiz Henrique Lima da Silva,MsS
Natural de São Paulo – SP, Frei Luiz Henrique nasceu em 04/06/1989.
É Mestre do Juniorato, Prior Local e Pároco das Paróquias Nossa Senhora do Rocio e Nossa Senhora das Dores, em União da Vitória – PR.
Profissão Religiosa: 18/01/2015.
Ordenação Presbiteral: 28/07/2018.

Frei Cristóvão José de Castro Carvalho,MsS
Natural de Antas – BA. Nascido no dia 23/08/1982. Ingressou no IMSS em 01/01/2008. É Vigário Paroquial das Paróquias Nossa Senhora do Rocio e Nossa Senhora das Dores, em União da Vitória – PR.
Profissão Religiosa: 25/03/2016.
Ordenação Presbiteral: 02/04/2016.

Frei Leonildo Antônio Barbosa da Silva,MsS
Nasceu no dia 20/10/1989, na cidade de Orobó – PE. É filho de Augustinho Antonio Barbosa e Edite Maria da Silva. Chegou ao IMSS em fevereiro de 2014. É acadêmico do Curso de Teologia no Instituto de Filosofia e Teologia Santo Alberto Magno, em União da Vitória – PR.
Profissão Religiosa: 25/07/2018.

Frei Carlos Augusto Silva Bomfim,MsS.
Nascido aos 27/08/1983, em Itabuna – BA, Frei Augusto é filho de José Augusto Bomfim e Maria José Conceição da Silva. Chegou ao IMSS em 02/02/2017. É acadêmico do Curso de Teologia no Instituto de Filosofia e Teologia Santo Alberto Magno, em União da Vitória – PR.
Profissão Religiosa: 18/01/2019

Frei Rogério Feijoli Santiago,MsS.
Natural de Bom Jesus do Itabapoana – RJ. Nascido aos 23/09/1980. É filho de Pedro de Souza Santiago e Sebastiana Feijoli Santiago. Ingressou no IMSS em 15/02/2015. É acadêmico do Curso de Teologia no Instituto de Filosofia e Teologia Santo Alberto Magno, em União da Vitória – PR.
Profissão Religiosa: 18/01/2018.

Frei Rangel Araújo dos Santos,MsS.
Nascido aos 24/06/1982, em Brejo do Cruz – PB. É filho de Severino Araújo de Oliveira e Maria do Socorro dos Santos. Chegou ao IMSS em 21/02/2013. É acadêmico do Curso de Teologia no Instituto de Filosofia e Teologia Santo Alberto Magno.
Profissão Religiosa: 18/01/2018.